МБДОУ  №339

12 (44%)

2 (8%)

Медицинское обслуживание

МБДОУ осуществляет медицинское обслуживание ребенка в соответствии с лицензией на осуществление медицинской деятельности: сестринское дело в педиатрии.

Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, проведение профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.

В МБДОУ медицинским персоналом систематически проводятся мероприятия по охране и укреплению здоровья детей, согласно планам оздоровительных мероприятий в соответствии с возрастом детей.

В течение всего периода пребывания в МБДОУ дети наблюдаются врачом и старшей медицинской сестрой. Медицинская сестра МБДОУ ведет учет и анализ заболеваемости (общей заболеваемости детей и заболеваемости детей в случаях, анализ простудных заболеваний).

Медицинское обслуживание воспитанников проводится по трем  направлениям:

оздоровительная работа

профилактическая работа

организационно-методическая работа

Медицинским персоналом  на основе мониторинга проводится:

распределение детей по группам здоровья

распределение детей по физическому развитию

выявление детей с хроническими заболеваниями